Struktur Organisasi Hasil MUBES ke I tanggal 13 Januari 2016

STRUKTUR ORGANISASI DAN NAMA-NAMA PERSONIL PENGURUS

ORGANISASI YAYASAN LP P3I / THE HUD INSTITUTE

A. PEMILIK (Board of Commissioners)

 

 

1. INISIATOR DAN DEKLARATOR (Undangan pada saat Deklarasi pada tanggal 14 Januari 2011)

 
  1. Cosmas Batubara
  2. Siswono Yudhohusodo
  3. Akbar Tandjung
  4. Theo Sambuaga
  5. M. Yusuf Asya’ri
  6. Djoko Kirmanto
  7. Suharso Manoarfa
  8. Basuki Hadimuljono
  9. A Hermanto Dardak
  10. DPP REI
  11. PT BTN
  12. Perum PERUMNAS
  13. DPP APERSI
  14. DPP AREBI
  15. PT SMF
  16. Bapertarum PNS
  17. MP3I
  18. PT ASABRI/YKPP/TWP
  19. DPP IPPAT
  20. PT PROPERNAS
  21. ASBANDA
  22. PT JAMSOSTEK/BPJSTK
  23. IAP
  24. IAI
  25. FORWAPERA
  26. Gembong Priyono
  27. Syahrul Udjud
  28. Sulistyo S Mulyo
  29. Syarif Puradimadja
  30. Bambang Soedarpo
  31. Kemal Taruc
  32. Zulfi Syarif Koto
  33. Teguh Satria (Alm)
  34. H. Tumiyo
  35. Oswar M Mungkasa
  36. H. Kodradi
  37. Markus Hartanto
  38. Endang Kawidjaja
  39. Andrinof A Chaniago
  40. Martin Roestamy
  41. Nurfakih Wirawan
  42. Endang Widayati
  43. Kemas Benyamin Agoes
  44. Tantias Wiliyanti
  45. Akhmad Muqowam
  46. Enggartiasto Lukito
  47. Djaja Roeslim
  48. Himawan AS
  49. Lukman Purnomosidi
  50. Ignesjz Kemalawarta
  1. Edwyn Liem
  2. Djoko Slamet Utomo
  3. Belly S Dt Janosati
  4. Chandra H
  5. Dedi Djajasastra
  6. Fasbir N Sidin
  7. Indra Utama
  8. Fuad Zakaria
  9. Ali Tranghada
  10. Bagir M
  11. Agung Mulyana
  12. Ali Kusno Fusin
  13. Siswanto
  14. Umang Gianto
  15. Edi Ganefo
  16. Setyo Maharso
  17. Anton R. Santoso
  18. Risfan Munir
  19. Margustienny
  20. Hari N. Nurdjaman
  21. Erica Soeroto
  22. Fitra Kamaruddin
  23. Sudjana Ruchiyat
  24. Irman AZ Tandjung
  25. Eddy Hussy
  26. Yayat Supriatna
  27. Jehansyah Siregar
  28. Jo Santoso
  29. Parwoto MDS
  30. Dodo Yuliman
  31. Sutan Hidayat Syah
  32. Panangian Simanungkalit
  33. Iqbal Latanro
  34. Hot Bonar Sinaga
  35. Sri Rahma Chandrawati
  36. Anjar Fahmiarto
  37. Ali Syahbana STP (alm)
  38. M. Yasin Karay
  39. Bernaldy
  40. N. Tresani
  41. Paul Marpaung
  42. Mirna Amin
  43. Lukman Hakim
  44. Herry Eko
  45. Hazadin T Sitepu
  46. Hardi Simamora
  47. Yunus Sulchan
  48. Tito Murbiantoro
  49. Sri Hartoyo
  50. Ir. Reddy Hartadji (Alm)

 2. DEWAN PENGARAH/PENASEHAT

( Cat: dari Inisiator dan Deklarator)

3. DEWAN PENYANTUN

(Cat: dari Inisiator dan Deklarator)

 

  1. Agung Mulyana, MSc (Ketua)/ Pensiunan PNS
  2. Djoko Slamet Utomo (Wakil / REI
  3. Fashbir Noor Siddin (Sekretaris)/ MP3I/ LEMHANAS
  4. Setyo Muharso
  5. Boedi Yoewono
  6. Anton R. Santoso
  7. Oswar M Mungkasa
  8. Widjanarko Agoes
  9. Erica Soeroto
  10. Kemal Taruc
  11. Krisna Nur Pribadi
  12. Iqbal Latanro
  13. Enggartiasto L
  14. Akhmad Muqowam
  15. Parwoto MDS
  16. Suhadi A
  17. Dodo Yuliman
  18. Iskandar Saleh
  19. Harun Al Rasyid Lubis
  20. Fitra Kamaruddin

 

  1. Eddy Hussy (Ketua)/ REI
  2. Hari Raharta R (Wakil Ketua)/ REI
  3. Eddy Ganefo / APERSI
  4. Fuad Zakaria
  5. Ferry Rahman
  6. Chandra H
  7. Edwyn Liem
  8. Dedi Djajasastra
  9. Umang Gianto
  10. M. Octo Sihombing
  11. Adrianto P. Adhi
  12. Taufik Imam Santoso
  13. David Halim
  14. Soelaeman Soemawinata
  15. Ignesjz Kemalawarta
  16. M. Nawir
  17. Ali Kusno Fusin
  18. Djaja Roeslim
  19. Harry Endang Kawidjaja
  20. Belly Saputra Datuk Janosati

4. DEWAN PEMBINA

(Cat: dari Inisiator dan Deklarator)

5. DEWAN PENGAWAS

(Cat: dari Inisiator dan Deklarator dan atau Profesional)

 
  1. M. Yusuf Asya’ri (Ketua)/Mantan Menteri Perumahan Rakyat
  2. Andrinof Chaniago (Wakil Ketua)/ Mantan Menteri PPN/ Ka Bappenas
  3. Harry Endang Kawidjaja (Sekretaris)/ APERSI
  4. H. Kodradi (Anggota)/ BTN
  5. Djaja Roeslim (Anggota)/ REI
  6. Himawan A.S (Anggota)/ Perum Perumnas
  7. Bambang Soedarpo (Anggota)
 
  1. Soelaeman Soemawinata (Ketua)/ REI
  2. Ignejz Kemalawarta (Wakil Ketua)/ REI
  3. Rinaldi Ahmad (Sekretaris)/ FORWAPERA
  4. Irman AZ Tandjung (Anggota)/ BTN
  5. Oswar M Mungkasa (Anggota)/ PNS
  6. Ali Kusno Fusin (Anggota)/ REI
  7. M. Nawir (Anggota)/ Perumnas
  8. Adrianto P Adhy (Anggota)/ REI
  9. Belly S Datuk Jano Sati (Anggota)/ REI
B. DEWAN PENGURUS (Cat: dari Inisiator dan Deklarator dan atau Profesional)
1  Ketua Umum : Ir. Zulfi Syarif Koto MSi/ Pensiunan PNS 
 2  Wakil Ketua Umum  :  Dr Eng. Ir. Budi Prayitno/ Pusperkim UGM
 3  Sekretaris Umum  :  M. Joni,SH.MH/ Joni & Tanamas Law Office
 4  Bendahara Umum  :  Ir. Tantias Wiliyanti MSc/ Adhikara Group
5 a. Wakil Ketua 1 Bidang Diklat dan Pemberdayaan Masyarakat : Ir. M. Jehansyah Siregar MT, PhD/ SAPPK ITB
  b. Wakil Ketua 2 Bidang Advokasi dan Perlindungan Konsumen : Ilham M Wijaya, SE, MM/ Reinco
  c. Wakil Ketua 3 Bidang Usaha dan Kemitraan : Ir. Indra Utama/ PnB
  d. Wakil ketua 4 Bidang Riset dan Pengembangan : Ir. Ali Tranghanda, MM/ IPW
  e. Wakil Ketua 5 Bidang Humasdan Publikasi : Erfendi Eka Putra Sp/ Ikreatif Online
6 Wakil Sekretaris Umum : Eduardo Effendi SE
7 Wakil Bendahara Umum : Herawati SE
 
C. DEWAN PAKAR  
 
  1. Dr. Drs. Yayat Supriatna MSP (Ketua)/ Univ. Trisakti
  2. Dr. Ir. Hari Nugraha Nurjaman MSc (Wakil Ketua)/ IAPPI/ Univ. Persada
  3. Drs. Nursalim MSi (Sekretaris)/ Untag Semarang
  4. Jo Santoso
  5. Andi Siswanto
  6. Sultan Hidayatsyah
  7. Risfan Munir
  8. Hari Ganie
  9. Harun Alrasyid Lubis
  10. Roos Akbar
  11. Ruchyat Deni
  12. Tito Murbaintoro
  13. Margustienny
  14. Son Diamar
  15. N. Tresani
  16. Adhy Santoso
  17. Andy Oetomo
  18. Danang Priatmodjo
  19. Erwin Kallo
  20. M. Alwan Nasution
  21. M. Nawawiy Loebis
  22. Ade Armansyah
  23. Panangian Simanungkalit
  24. Arief Sabaruddin
  25. Asmawi Manaf
  26. Miduk Hutabarat
  27. Dadang Sumantri
  28. Doddy Imron Cholid
 
  1. Mautia Fadilla
  2. Fasridjal
  3. Haryo Wiharso
  4. Hetifah
  5. Imam S Ernawi
  6. Imam Soedradjat
  7. Iskandar Saleh
  8. Mulia Pamadi
  9. Noer Soetrisno
  10. Ruslan Prijadi
  11. Tamin M Yamin
  12. Yossafra
  13. Budi Situmorang
  14. Rino Wicaksono
  15. Dadang Rukmana
  16. Saefuddin
  17. M. Yasin Karay
  18. Darmadi Dharmawangsa
  19. Winny Erwinda
  20. Annita Firmanti
  21. Kuswardono
  22. Marlian A Simanjuntak
  23. Achwin NK Dwijendra
  24. Atie DS
  25. Budi Hartono
  26. Fauzri Fahimuddin
  27. Suryono Herlambang
  28. Santoso Edi Wibowo
  29. Saraswati
  30. Edy Darmawan
  31. Dr. Ir. Harmes Joni, M.Si
  32. Dr Romeo Rissal Panjialam